Pilkades Serentak Pemalang, Ini Nama-nama Calon Kades Terpilih

Forkopimda Pemalang memonitor Pilkades Pergantian Antar Waktu (PAW) di Desa Sokawangi, Kecamatan Taman, Pemalang, Minggu, 27 Desember 2020. FOTO/PUSKAPIK/ERIKO GARDA DEMOKRASI
Iklan

PUSKAPIK.COM, Pemalang- Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak Pemalang telah dilaksanakan 27 Desember 2020 lalu. Sebanyak 29 desa akan mendapatkan pemimpin atau kepala desa baru.

Kepala Dinpermasdes Pemalang, Tutuko Raharjo mengatakan saat ini tinggal menunggu proses penetapan, kemudian pengesahan, dan nanti dilanjutkan dengan pelantikan.

“Untuk penetapan, panitia desa menyerahkan hasil rekapitulasi suara kepada BPD, kemudian dirapatkan hasilnya disampaikan kepada Camat, lalu diserahkan kepada Bupati untuk disahkan, ” ungkap Tutuko kepada puskapik.com, Rabu 30 Desember 2020, saat dihubungi melalui telepon.

Lanjut Tutuko, untuk pelantikan belum ditentukan tanggalnya masih menunggu proses yang saat ini sedang berlangsung di tingkat wilayah masing-masing.

Dari data yang dihimpun, berikut calon kades terpilih di 29 desa.

Kecamatan Pemalang
-Desa. Tambakrejo
Calon Kades terpilih, Hadi Sutejo (No urut 1)

Kecamatan Taman
-Desa Sokawangi Pilkades Antar waktu. Calon Kades terpilih : Samsuri Spd (No urut 2)
-Desa Cibelok Calon Kades terpilih, Siswoyo Hendikustur SH. (no urut 05)
-Desa Pener Calon Kades terpilih, Suwono (no urut 01)

Kecamatan Petarukan
-Desa Bulu Calon kades terpilih, Muktar SH (No urut 1)
-Desa Widodaren Calon kades terpilih, Nasikhin (No urut 2)

Kecamatan Comal
-Desa Wonokromo Calon Kades terpilih :Imron Asnawi (No urut 1)

Kecamatan Ulujami
-Desa Blendung Calon Kades terpilih, Riyanto (No urut 4)
-Desa Ketapang . Calon Kades terpilih, Sutopo (No urut 1)

Kecamatan Bodeh
-Desa Pasir, Calon Kades terpilih, Dimul Dusanto (no urut 2)
-Desa Cangak Calon Kades terpilih, Erwanto (No urut 2)
-Desa Kebandungan Calon Kades terpilih, Suto Kencono (No urut 1).

Kecamatan Ampelgading
-Desa Losari Calon Kades terpilih Agus Rujito (No urut 2)

Kecamatan Bantarbolang
-Desa Sambeng Calon Kades terpilih, Slamet Khasani (No urut 1)
-Desa Bantarbolang Calon Kades terpilih, Dyah Anggraeni SE (No urut 4)
-Desa Pabuaran Calon Kades terpilih, Ahmad Qodri (No urut 1)
-Desa Peguyangan Calon Kades terpilih, Wage Kasdono SE (No urut 2)
-Desa Karanganyar Calon Kades terpilih : Nakhdudin (No urut 3)
-Desa Pedagung Calon Kades terpilih, Solihin (No urut 1)
-Desa Sumurkidang Calon Kades terpilih, Mohammad Yasin (No urut 2)

Kecamatan Randudongkal.
-Desa Tanahbaya Calon Kades terpilih, Koko Yulistiono (No urut 3)

Kecamatan Watukumpul
-Desa Wisnu Calon Kades terpilih : B. Sutejo (No urut 5)
-Desa Watukumpul Calon Kades terpilih : Sidik Nugroho (No urut 2)
-Desa Cikadu, Calon kades terpilih, H. Rukun (No urut 2)

Kecamatan Belik
-Desa Kuta Calon Kades terpilih, Darmo (No urut 1)
-Desa Kalisaleh Calon Kades terpilih, Bejo Utomo (No urut 2)

Kecamatan Pulosari
-Desa Pulosari, Calon Kades terpilih, H. Sutarno (No urut 04).
-Desa Jurangmangu Calon Kades terpilih, Nuridin (No urut 02)
-Desa Gambuhan Calon Kades terpilih, Sudrajat (No urut 01)

Penulis : Baktiawan Candheki
Editor: Amin Nurrokhman

 

Iklan

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini